Живец на щуку зимой

Страница 1 из 212»
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Живец на щуку зимой
Живец на щуку зимой
Илья 04.01.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Скажите пожалуйста кто ловит на жерлицы???какой самый лучший живец на щуку??
Рыбак 04.01.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Рыбак
Илья, для каждого водоёма по-разному. Вообще плотвичка - стандарт почти для любого водоёма. Бывает на окуня лучше. Пескарь по слухам - деликатес для щуки. Всё зависит от водоёма и определяется опытным путём

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Нет на сайте
Taras 04.01.2011, 19:45 | Сообщение # 3
У нас на Красном Осколе лучше окунь и плотва на жерлицы!
Завтра как раз едем пробовать ловлю на жерлицы!!!!
СОМ 12.02.2011, 18:07 | Сообщение # 4
СОМ
Мне кажется, лучше плотва, но из водоема на котором производится рыбалка. Щука лучше клюет на живца, "вкус" которого ей знаком.

Рамзес
Нет на сайте
Дмитрий 08.04.2011, 22:37 | Сообщение # 5
Пескарь по слухам - деликатес для щуки. Всё зависит от водоёма и определяется опытным путём .Да,что-то подобное слышал.
АлЕкСеЙ 25.12.2011, 14:53 | Сообщение # 6
АлЕкСеЙ
У нас даже ерша ставят,редко правда.А в основном-плотва,пескарь,окунь.

Добавлено (25.12.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Да,забыл еще,карасик небольшой тоже в фаворе.

Нет на сайте
Рыбак-Гость 25.12.2011, 21:03 | Сообщение # 7
маленькие окушки
АлЕкСеЙ 28.12.2011, 07:39 | Сообщение # 8
АлЕкСеЙ
Можно использовать миногу-отличный живец!Хотя нельзя-минога занесена в Красную книгу.
Нет на сайте
tamila 28.12.2011, 21:24 | Сообщение # 9
tamila
newyear У нас многие ловят зимой щуку и судака на рогатки. Это типа жерлиц, но их вмораживают в лёд. Чтобы достать рыбу рядом сверлят лунку и крючком достают леску из замороженой лунки. Рыбу пойманную снимают, наживляют свежим живцом и опять запускают под лёд. На наживку используют мёртвую плотву. У меня 7 человек постоянно заказывают и покупают мелкую плотву для ловли на рогатки.
Нет на сайте
АлЕкСеЙ 11.01.2012, 15:51 | Сообщение # 10
АлЕкСеЙ
Еще щиповка-отличный живец,говорили,сам не испытывал.
Нет на сайте
tamila 11.01.2012, 20:09 | Сообщение # 11
tamila
Это что такое? Или кто такой? Расскажи. questionmark uhm gossip
Нет на сайте
АлЕкСеЙ 13.01.2012, 08:06 | Сообщение # 12
АлЕкСеЙ
Щиповка(COBITIS TAENIA)-маленькая рыбка семейства вьюновые.Живет в песчаных норках.Активна летом,зимой не питается,а зарывается в грунт.
Нет на сайте
tamila 13.01.2012, 11:53 | Сообщение # 13
tamila
Такая рыбка у меня попадалась на мелководье, где ёрш, мелкий окунь от 1 метра до 1,20 метра. Я думала, что это пескарь. Кот у меня эту рыбку очень любил так как она без чешуи. А на наживку я её даже не пробовала ставить, а зря наверно. cry cry cry
Нет на сайте
АлЕкСеЙ 13.01.2012, 11:56 | Сообщение # 14
АлЕкСеЙ
Помимо корма для кота,щиповка является еще и живцом.
Нет на сайте
tamila 18.01.2012, 06:08 | Сообщение # 15
tamila
Хочу рассказать как легко можно наловить карасиков для живца на щуку (одна оговорка летом) Летом у нас ловят щуку, судака, леща иногда попадает сиг на перемёт. Наживкой на перемёт ставят червей и карасиков. Карасики у нас живут в маленьких лесных озёрках можно сказать в больших болотных лужах. Что бы наловить карасиков надо: взять трех литровую банку(стеклянную). Положить в неё пару кусочков батона, на них можно капнуть капельку подсолнечного масла. Завязать горло банки марлей сделав в не прорез, вход для карасиков. Привязать банку за горлышко шнуром и аккуратно закинуть и утопить в воде, не обязательно глубоко. Привязать второй конец шнура на берегу. Оставить банку там, допустим с утра до утра на сутки. Утром на другой день вытащить банку, она на половину будет забита карасиками. Попробуйте испытайте доступно легко получить хорошего живца. gossip bye
Нет на сайте
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Живец на щуку зимой
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности
(сосчитайте):
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Река Ока Лещ
Красная раколовка
Сборы
Форум рыбаков Rybalka-Online.Org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.

Снасти и экипировка