Как сделать качественные приманки своими руками

Страница 1 из 11
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Как сделать качественные приманки своими руками (Как сделать качественные приманки своими руками)
Как сделать качественные приманки своими руками
АлександрИдейный 17.02.2016, 18:40 | Сообщение # 1
АлександрИдейный

Здравствуйте друзья, я долгое время очень хотел добиться высокогокачества изготовления силиконовых приманок в домашних условиях. Методом проб и ошибок экспериментировал с разными материалами и пришел к выводу, что самый бюджетный и довольно интересный материал это гипс. С него можно сделать формы
любого размера и любой сложности.  

В двух словах, с виду материал очень простой, но на практике качественная форма не у всех получается. В основе приготовления массы заложено много нюансов, о которых я хочу рассказать и показать на практике.  

Ребята, безумно люблю работать с этим материалом. Я работаюв лепной мастерской, работаю с гипсом более 10 лет. Многое я знаю, но еще продолжаю учиться. Так, как этот материал нужно чувствовать и уметь с ним работать, что бы сделать действительно высокого качества гипсовую форму из самого дешевого строительного гипса.

Есть нюансы, как можно с помощью добавок и пропорции повысить марку материала.  Друзья, каждый из вас сможет изготовить своими руками даже самые сложные японские приманки.  

1.      Гипс нужно засыпать в холодную воду для того,что бы можно было выставить приманку.
 2.      В воду добавляем клей ПВА для того, что бы продлить жизнь и эластичность массы.
3.      Приманки лучше обезжирить с помощью жидкого мыла,моющего.
4.      Перед тем, как формовать желательно подготовить и выровнять силиконовую приманку с помощью кипятка.
5.      При формовке первой половины в гипсе непридавайте большой вибрации для того, что бы получилась качественная вторая
половина и в целом форма.
6.      Гипсовая масса для каждой приманки в зависимостиот сложности должна быть разной. Чем плотнее, тем крепче.  

Друзья,за последний год провел много экспериментов. Я думаю, что лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать. Наглядное видео, как изготовить гипсовые формы и отлить силиконовые приманки своими руками в домашних условиях https://www.youtube.com/watch?v....DxnNxmt
Прикрепления: 8397282.jpg(63Kb)

Отредактировал(а) АлександрИдейный - Ср, 17.02.2016, 18:43
Нет на сайте
faithhill 28.11.2016, 15:20 | Сообщение # 2
faithhill
вооот как раз искал
Нет на сайте
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Как сделать качественные приманки своими руками (Как сделать качественные приманки своими руками)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности
(сосчитайте):
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

сарган Балтийское море
ловля плотвы весна 2011г
вот это повезло!
Форум рыбаков Rybalka-Online.Org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.

Снасти и экипировка